Является ли блочная котельная объектом капитального строительства Считать ли временную котельную объектом капитального строительства?

14.12.2017 от Касьян 5 Комментария(ев)

Электрод зажигания прямой А-227Е (37292004)

Подскажите пожалуйста попадает ли подключение модульной котельной которая не является объектом капитального строительства но находится на  3.2 котельная блочно-модульная: Отдельно стоящая котельная, состоящая из блоков. Здравствуйте согласно ст.1 Градостроительного кодекса РФ объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее — объекты незавершенного строительства). Котельная, хоть и относится к объектам капитального строительства, может быть демонтирована и перевезена в другое место (ТКУ).  Есть ли преимущества блочно модульной или стационарной котельной.

Оптимально подобрать котлы и. Блок-модульная котельная не является объектом капитального строительства. Вид документа: Консультация.



Цена: 2917 рублей

Инструкция:

Здравствуйте согласно ст.1 Градостроительного кодекса РФ объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее — объекты незавершенного строительства). Котельная, хоть и относится к объектам капитального строительства, может быть демонтирована и перевезена в другое место (ТКУ).  Есть ли преимущества блочно модульной или стационарной котельной. Оптимально подобрать котлы и.

Блок-модульная котельная не является объектом капитального строительства. Вид документа: Консультация. Заявитель подал заявление №1176-14 от 7 мая 2014 года о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства «Блочно-модульная котельная мощностью 70,0 МВт с сетями. Можно ли проектируемую блочно-модульную котельную отнести к временной постройке согласно градостроительному кодексу, то есть не считать котельную объектом капитального строительства, при условии.

Страна: Италия

Есть в наличии: есть

Скачать опросный лист

Присоединительные размеры: 25 Ду

Подключение модульной котельной | Форум - FORUMHOUSE

Устройство и принцип работы

Блочно модульная котельная. Является ли объектом капитального строительства передвижная Блочно-модульная котельная.

Гарантия 2 года

Сертификат соответствия: есть

Ремкомплект: нет

Доставка от 6 дней, стоимость рассчитывается индивидуально

Прайс-лист

Купить в городах:

Владимир: 3 шт.
Омск: 6 шт.
Ханты-Мансийск: 6 шт.
Липецк: 8 шт.
Тамбов: 5 шт.
Атырау: 8 шт.
Хабаровск: 9 шт.
Великий Новгород: 1 шт.

Производитель: АДЛ Продакшн, ООО

Масса : 117 кг

Заказать


05.11.2015, 07:02 #1
Нужен ли раздел АР для блочно-модульного здания?

Проходим экспертизу свинокомплекса и "пришло" очередное замечание от эксперта: Представить по зданию «Блочно-модульная котельная» проектную документацию по разделу 3 «Архитектурные решения» в соответствии с требованиями ПП РФ от 16.02.2008 №87, II, раздел 3 и в соответствии с ГОСТ 21.501-2011 и ГОСТ 21.201-2011.
По этому поводу ГИП мне выслала проект спец. организации на эту самую котельную, дабы разработать АР-а я вот не пойму-это мне нужно делать АР или спец организация,которая котельную будет поставлять должна листики выдать дополнительные??(в выданном мне проекте есть пара листиков с маркой КР-фундамент, есть планчик..его чуть доработать-и норм))).
Мне принцип понять:блочно-модульные здания арх разрабатывает или фирма,поставляющая эти здания, а в основном проекте на свинокомплекс,например, достаточно дать ссылку и приложить проект спец организации?и замечания тогда адресовать ей(организации)
 
 

 
05.11.2015, 08:33
#2

Архитектор
 


Эксперт несколько "перебдел", как мне кажется. «Блочно-модульная котельная» по сути является полнокомплектным изделием, а не зданием - объектом капитального строительства. Изделие это производится изготовителем в соответствии с ТУ, разработанными для него, и согласованными в установленном порядке. То есть, техническую документацию на эту котельную уже и так проверять должны были, при согласовании ТУ. Проектная документация разрабатывается на объект капитального строительства (ОКС), а не на изделие, и ПП РФ распространяется только на ОКС:
1. Настоящее Положение устанавливает состав разделов проектной документации и требования к содержанию этих разделов:
а) при подготовке проектной документации на различные виды объектов капитального строительства;
Мы БМК использовали в проектах, но ни разу экспертиза не требовала предоставления проектной документации на них, удовлетворялась ТУ.
Мне кажется, достаточно написать в ответ что-то в духе:
"Блочно-модульная котельная является полнокомплектным изделием полной заводской готовности, выпускаемым в соответствии с ТУ ..., и , соответственно, не относится к объектам капитального строительства на основании ГОСТ 25957-83, в связи с чем разработка проектной документации для этого изделия не требуется, так как архитектурно-строительное проектирование осуществляется путем подготовки проектной документации применительно к объектам капитального строительства (п.1 ст.48 Градостроительного кодекса РФ). ТУ... представлено к рассмотрению экспертизы."
__________________
Архитектура - это диагноз.
 
 
05.11.2015, 09:10
#3

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
44d32'44"С, 33d26'51"В


Сообщение от DJo Frey
Эксперт несколько "перебдел", как мне кажется. «Блочно-модульная котельная» по сути является полнокомплектным изделием, а не зданием - объектом капитального строительства.
Неверно. Объектом капитального строительства является не это "изделие", а свинокомплекс. БМК всего лишь одно из зданий, входящих в объект капитального строительства. Это обычное дело - бывает, что весь ОКС состоит из таких задний.

Сведения от таких блочных зданиях включаются в проектную документацию. Ничего особого там не требуется - информация о здании и ровно 2 листа из документации на БМК - план, разрезы, фасады.

Да, БМК - это изделие, но использованное в качестве здания. Причем оно должно быть ещё и правильно выбрано (из массы аналогичных изделий), в первую по своей технологической схеме. Это изделие должно соответствовать как своему назначению, так и действующим нормам.

У правильных изготовителей БМК имеется и Разрешение на использование изделия, и Сертификат соответствия, и Заключение экспертизы промышленной безопасности. И правильные поставщики выдают все необходимые документы (да они у них и на сайтах есть). Если чего-то нет на сайте, то покупателям предоставляется обязательно, причем иногда основные чертежи и в DWG.

А экспертиза просто обязана убедиться, что в ПД применены правильные изделия, соответствующие как требованиям для конкретного объекта, так и общим требованиям норм.

Надо просто в составе ПД приложить все необходимые документы.
 
 
05.11.2015, 09:27
#4

Архитектор
 


Сообщение от ShaggyDoc
Надо просто в составе ПД приложить все необходимые документы.
Ну так я об этом и написал:
Сообщение от DJo Frey
ТУ... представлено к рассмотрению экспертизы.
Кроме ТУ, у производителя, конечно, должны могут быть паспорт на изделие, сертификат, разрешение, заключение, и любая другая бумажка, которую выдаст/потребует офоромить экспертиза промбезопаности при согласовании технической документации такой котельной. Вот эти документы эксперт строительной экспертизы и может требовать предоставить, только он же не требует... Но это всё заботы производителя такой БМК, а не проектной организации, проектирующей объект капитального строительства - свинокомплекс. ГИП, похоже, тоже шибко "бдящая", что архитектору "выслала проект спец. организации на эту самую котельную, дабы разработать АР", то есть тупо перерисовать всё, без понимания что для чего вообще нужно. ГИП хочет, видимо, взять на себя ответственность за "чужую" БМК...
__________________
Архитектура - это диагноз.
 
 
05.11.2015, 11:08
#8

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
44d32'44"С, 33d26'51"В


Сообщение от Vitruvio
Разрезы не входят в АР..

В данной конкретной ситуации, по-моему, проще вычертить планы и фасады, и написать пояснительную (по ППРФ №87).. Это займет меньше времени, чем обоснование отсутствия необходимости в рахработке АР на БМК..
Ну, а если разрезы уже нарисованы? Стереть? Да конечно, вопрос "гроша выеденного" не стоит.
 
 
05.11.2015, 11:38
#11

Проектировщик
 


Сообщение от DJo Frey
Поиграю в Вашего эксперта.
Offtop: Объект в пригороде, заказчику в их администрации сказали, что для разрешения на строительство нужны вот такие докумиенты ..., АР, ... я за выходные своял, заказчик в понедельник получил разрешение, ну и мне неплохую с учетом моих "трудозатрат" премию. Все довольны!
п.с. там с конструктивом "песня": резервуар типовой, но просто серия администрацию не устроила, пришлось делать КР, вырезать виды из серии и наляпливать их на рамку со штампом. Плагиат, а куда деваться
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.

Последний раз редактировалось Denbad, 05.11.2015 в 11:44.
 
 
05.11.2015, 11:48
#12

Архитектор
 


Сообщение от Denbad
там с конструктивом "песня": резервуар типовой, но просто серия администрацию не устроила, пришлось делать КР, вырезать виды из серии и наляпливать их на рамку со штампом
Бугага. Маразм крепчал.
Сообщение от Denbad
АР, ... я за выходные своял, заказчик в понедельник получил разрешение, ну и мне неплохую с учетом моих "трудозатрат" премию. Все довольны!
Короче говоря, Aris_pole, требуйте премию от Вашего ГИПа!
__________________
Архитектура - это диагноз.
 
 
05.11.2015, 13:03
#13

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
44d32'44"С, 33d26'51"В


Сообщение от Denbad
резервуар типовой, но просто серия администрацию не устроила, пришлось делать КР, вырезать виды из серии и наляпливать их на рамку со штампом. Плагиат, а куда деваться
Причем это в полном соответствии с действующим законодательством. Теперь никаких "серий" нет, а если хочешь применить "когда-тошнюю" серию, то надо именно "сплагиатить" и оформить по ГОСТ 21.1101. Об этом говорится в официальных разъяснениях.

А администрация обязана действовать "по закону", вот и требуют.

А на картинках - чертежи БМК, которые можно и в ПД включить. С добавлением специй или разбавлением по вкусу.

Последний раз редактировалось ShaggyDoc, 05.11.2015 в 13:10.
 
 
05.11.2015, 16:23
#16

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
44d32'44"С, 33d26'51"В


Сообщение от DJo Frey
"Вкусные" чертежи, бесспорно. А кто готовил - разработчики БМК или "рисовальщики-плагиатщики"?
Это как раз из типового проекта на БМК, он в РЧ, поэтому там лишние для ПД детали есть - маркировка и т.п.

А правильные продавцы БМК делают примерно так же. Даже получше. Да и для любого сложного изделия положено выдавать монтажный чертеж, чтобы можно было сделать фундаменты, подключить сети. Вот они и выдают.
Для строительной площадки примерно 40 листов всех комплектов. В ПД из них может потребоваться не более десятка во все разделы. При этом "строительная" часть самое простое, важнее технология и присоединения коммуникаций.

А полная документация на БМК состоит из сотен листов конструкторских чертежей, которые никому не выдаются.
 
Источник: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=126524

Блочно модульная котельная

Технические характеристики:

ГРПШ как расшифровать То есть то, что не является объектом капитального строительства.  В моей практике, я признавал блочно-модульные котельные объектами недвижимости дела № А81-5715/2010 и А81-5492/2010.
РДБК 1 50 с То есть то, что не является объектом капитального строительства.  В моей практике, я признавал блочно-модульные котельные объектами недвижимости дела № А81-5715/2010 и А81-5492/2010.
ФС-1 УХЛ 108
является ли блочная котельная объектом капитального строительства

Категория: Блочно котельная

Отзывы

  1. Любава написал(а):

    Я конечно, чешу прощения, но это мне не совсем разумеется. Кто еще, что может определять?.

  2. Варфоломей написал(а):

    Верхом любопытно :).

  3. breathuphsafel написал(а):

    Афигеть!!. АФФТАРУ ЗАЧОТ!.

  4. Алевтина написал(а):

    Вы жирный вычислителей.

  5. Федосий написал(а):

    Класс!.